学校主页 学校概况 学校部门 政策法规 校史专栏 政工人事信息 进入学校纪委网站 汉寿一中工会 汉寿一中教育基金会
登录添翼校园管理信息化系统 校园动态 德育工作 教学工作 教研工作 后勤服务 信息工作 一中博文 校报之窗
站内搜索


 

热点排行

学校联系信箱

校长信箱
书记信箱
纪委信箱
办公室信箱

校内子站导航

站点导航
 
               网站首页 >> 教学工作  >> 

2014年下学期教科研月学生系列活动获奖名单
  发表日期:2015年1月21日  共浏览3488 次       编辑录入:dingsiqun
     字体颜色:    【字体:放大 正常 缩小】  【双击鼠标左键自动滚屏】 【图片上滚动鼠标滚轮变焦图片】 

2014年下学期教科研月学生系列活动----高一语文基础知识竞赛

                

优胜班级

第一名15      第二名07

第三名09      第四名06

第四名16      第六名18

优胜个人

一等奖

2  刘宇轩      2  肖开怀  

2          2    

1  毛执鹏      1  贾小怡  

2          12班 曾  

2  肖博文      2  韩超泓  

2  李思婕  

二等奖

  1  廖娅伶   2       1  

  1  刘书琴   1  陈汉峰   2  彭佳敏

  9  曾妙琴   12万晓倩    1  王皖湘

  2       2  彭宇阳   1  邱雨晨

  2       8班      15

  2  蔡宇琪   2  贺春霖   2  

  1  黄志雄   2  张石原   2  刘文韬

  2     6  

三等奖

1       1  罗文轩   2  王思聪

2  杨亚群   4  易玉林   7  

7  罗景艺   15黄泽原   15杨子豪

1  刘家乐   2       9  周慧琪

1  谢巧银   1  黄馨怡   1  陈雨涵

7       1  刘居要   1  熊晶晶   

2  刘鸿汝   4  邓慧敏   14刘思艺   

17班 谢     2       2  罗儒维   

2  杨思为   1  朱基稳   1  周世雯  

1       1       2  王灿林   

11方星智

 

 

 

 

2014年下学期教科研月学生系列活动-----高一“为先杯”作文竞赛

一等奖:

01   张楚佩  毛执鹏        02       彭宇阳

04                     06   

07                     08   

11   欧阳玉轩              14   涂晓帆

17   

二等奖:

01   周世雯  贾小怡      02      曾玉涵

03                   05   何百慧

06   熊昱雯              08   

09   邱宇洁              10   凡哲汝   

11   黄漫婷  钟景暘      15   罗雪妮

16                   17   

18                   19   龚佳琪

20   瞿钟欢

三等奖

01   曾晓晓   02   刘宇轩   03   

05        06        07   青士嘉

08   许泽丹   09        10   

11        12        13   钟筠怡

14   杨怡星   15   袁浏璇   16   

17        18        19   

20   杨宇堃

              

 

 

 

2014年下学期教科研月学生系列活动----高二数学手抄报竞赛

                   

一等奖

史晶晶(7班) 范正琪(8班 ) 刘小惠 (8班 ) 刘宇栋(8班)

 

歆(9班) 黄珊(9班)威 (9班)康敏莉(9班)

 

曾京涛(10班)李蓉(10班) 万颖硕(10班)蓉(10班)

 

金羽芳(11班)刘粤(12班) 张宇(13班)敏(14班)

 

余霞辉(15班)代心仪(16班) 高雅(17班)蝶(18班)

 

李松玥(19班)刘博(20班)

 

二等奖

蒋丽园(7班) 杨思语(8班)朱书颖(8班)  磊(8班)

 

郭子琛(8班) 王阳绵(9班)漫(10班)熠(11班)

 

清(12班)匡姈娇(14班) 周一鹏(15班)曾佳昕(16班)

 

楚(16班)刘骏(17班)周易梦(17班)金泓宇(18)

 

澳(19班)曾萌(19班)万琼芳(19班)星(19班)

 

刘丽思(20班)刘琳(20班)蔡双燕(20班)刘姝彤(20)

 

 

 

 

 

 

2014年下学期教科研月学生系列活动----高一英语单词竞赛

 

特等奖:

彭子晴(1)张菁(2)  贺欣瑶(6)  李怡(7)周新(8)凡哲汝(10)

 

一等奖:

王皖湘(1) 罗文轩(1) 刘家乐(1)刘宇轩(2) 刘慧(2

 

钟巧(3  代贞(4  肖凤(5周潇(5  高璇(6

 

丁为正(7) 黄蓉(8) 李文静(8)曹雄(9)廖丹(9

 

周芳颖(9) 周哲(10)曾才杰(10)许莹(10)朱思佳(12

 

龚思荣(13)刘佩(13) 张婷(13)周捷(13)杨恒哲(13

 

许国庆(13)魏晶晶(14)黎灿(14)周海蓉(15)涂海霞(15

 

陈颖(15)刘彬(17)李阳(18)郭倩(18)李碟(18

龚雨晴(19) 万巧茜(19)张宇(20

 

二等奖:

王伟(1) 刘伟琦(1)张宇(1)谢巧银(1)倪明(2)肖博文(2)万利(2

 

肖舟(2) 李湘(2)罗儒维(2)代萌(3)姚敏(4)刘丹(4)王舒婷(5)邓涵(5

 

朱素仪(6)李灿(6)黄昕怡(6)涂丽(6)张艳(7)丁芳象(7)杨舒婷(8)彭思怡(8

 

周慧琦(9) 龚梦雪(10) 张蓉(10)陈芊(10)毛坤洪(10)饶婷(11)芮丽英(11

 

蒋庆昊(12)王生盼(12)涂晓帆(14)史可倪(14)王双(15)张晶(16

 

徐格(17)王思琪(17)李诗瑶(18)刘汝研(19)马晶晶(19)何煦(19

 

三等奖:

 

曾笑笑(1)熊晶晶(1)曾晨(1)曾伶俐(2)张石原(2)孙廿一(2)周子煜(3)周昕怡

 

3)杨淑颖(4)刘美琪(4)杨佳(5)彭晶婷(5)黄珊珊(5)杨新宇 (5)彭晓璐(7

 

  罗景艺(7)芮海波(8)任丽彬(8)叶子(8)李亚琼(9)龚梦雪(10)张荣(10)陈芊

 

10)毛坤洪(10)罗青(11)陈筱婕(11)欧阳慧(12)童淳格(12)刘灿(12)丁婉婷

 

14)陶蓉(14)肖   杨(15)王玲(15)杨蓉(16)杨胜蓝(17)姚必芬(18)廖蓉(18

 

陈芙蓉(19)罗威(19)刘光华(20)栗梦晗(20)黄晶(20)邱实(20)彭巧(20

                                       

 

 

 

 

2014年下学期教科研月学生系列活动----高二英语单词竞赛

 

一等奖

高艺方(15)周林熙(15)周 璇(15)刘婷(17) 史 敏(17) 廖雅琪(03) 周 婷(03

 

刘茜子(04)廖婉婷(04)童 婧(04)钟倩(07) 袁颖藩(10)龚尚欢(01)范一帆(04)廖 蓉(05)万颖硕(10)胡浩如(11)杨 胜(13

 

彭雨情(15)袁 雯(01) 孔 迪(02胡 洋(17) 陈 云(14)陈 虹(14)郭 桐(11)王梦想(12

 

二等奖

 

美(01)王赛(02)陈美甜(05)彭 珊(05)余建玲(07)管思蕊(09)黄珊(09)周星星(09)黄 蓉(10)郑红梅(16)孙铭(03)

 

罗 艺04) 青 佩(05)刘 佳(11

 

可(15)李霖(18)曹艳妮(18) 朱 妙(01)葛鑫楹(02)钟思洁(11)肖雅迪(13

 

灿(16)麦睿(18)袁荷明(03)郭 瑶(10)刘 婷(19)匡梦凡(03)曾馨葵(16

 

刘思琴(01)曾 蓉(07)徐惠敏(06)陈世荣(07)余松泽(17

 

三等奖

 

刘 颖(05)曾萧蒙(14)戴艺容(11)熊湘林(17)刘丽艳(18)李 佳(20)邓婧伊(02

 

粟 怡(06)刘 琲(08)戴 璇(18)刘英姿(20)周 静(14)李 芳(08)吴 楚(16

 

李 澳(19)雷 瑞(12)孙 悦(14)罗菲(06) 李 乐 (16)倪梦媛(09)蔡李妮(02

 

刘 粤(12)曾朱纯子(13)李询(10)刘璐(20)张 曼(20)袁 博(08)熊 涛(12

 

朱 明(07)李嘉黎(19)李星泰(08)赵倩(19)姚品先(06)杨宇翔(19)杨博茗(09

 

赵 顺(08)曾瑶(12)汪映妤(13)代薇(20)何嘉敏(13)马 静(06

 

 

 

 

2014年下学期教科研月学生系列活动---高一植物叶形标本制作

 

一等奖

 

肖宇青(3班)张楚佩(1班)  罗嘉铭(18班)  陈婷(1班)

 

余霞(17班)  徐则林(4班)  莫子璇(2班)  刘静、刘媚(12班)

二等奖

徐格(17班)  胡绪魁(16班)代萌(3班) 陈慧(4班) 陈筱婕(11班)

 

邓慧敏(4班)  杨淑颖(4班) 罗楚茜(4班)叶子(8班)彭娟(8班)

 

三等奖

 

4班:肖倩

5班:黄妙妮  刘小龙  郭芬  肖倩  孙铭萱蔡文婧

6班:刘俊男  彭雅懿  叶长鑫  刘鑫  陈婷  刘佳

7班:余恬黄丽娟  程鹏綦珊  韩丰  张佩佩

9班:刘米和  邱宇洁  符蝶  刘索  姜苏娜

10班:许莹   陈文珍蔡明慧彭尔曼  叶婉青

11班:刘凤  

14班:涂晓帆

15班:李雨霞

16班:双娅  王仕楚

17班:周昌靖

18班:郭倩  刘蓉

19班:李琪宇

20班:曹佳棋

 

 

 

 

2014年下学期教科研月学生系列活动----高一历史报竞赛

 

一等奖:高一(2)班彭宇阳  

高一(3)班邓泽曦、熊煜帅明卓

高一(14)班 四组

二等奖:高一(17)班 刘彬  高一(2)班 陈芊

高一(6)班 许甜   高一(14)班六组

高一(16)班钟蕊丽高一(18)班陈贝

三等奖:高一(19)班李琪宇高一(19)班刘倩

       高一(17)班胡远君高一(11)班彭靓

       高一(1)班 陆诗颖、张楚佩、曾晨、易蕾

       高一(15)班童思奇高一(19)班 贾益昕

       高一(12)班万晓倩、黄媛圆、何帅川

       高一(20)班马世琳  高一(16)班 邹一萱

 

 

 

 

 

 

2014年下学期教科研月学生系列活动--高二纪念抗日战争胜利70周年论文竞赛

 

一等奖 

彭媛

 

1班

刘莹

1班

 

二等奖

刘思琴

 

1班

刘琦

1班

彭珊

5班

胡涵

1班

 

 

三等奖

刘浩

 

 

1班

 

张健豪

1班

张蕋璇

1班

高佳

1班

余青

1班



    相关文章:  
  热门文章:
 · 汉寿一中简介                 [56674]
 · 校长简介                 [36341]
 · 汉寿一中、汉寿龙池实验中学                 [23573]
 · 汉寿一中有关会议暂行规定                 [18878]
 
     上一篇:2014年各地高考政策变化
     下一篇:2015年秋季招生相关文件
 
                                                                                      | 关于我们 | 版权声明 | 广告服务 | 联系我们 | 帮助中心 |
Copyright © 2012-2015 All Rights Reserved 备案号:湘ICP备12013049号
湖南省汉寿县第一中学 版权所有 2012-2015 [后台管理]
地址:湖南省汉寿县龙阳镇东正街77号 电话:0736-2861216 邮编:415900